USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Mare Armacao dos Buzios Casa Maré Búzios Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Casa Mare Búzios Casa Maré Búzios Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa Maré

Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

26

Casa Maré 3*

 Atividades esportivas

Snorkeling

 Refeições no local

Restaurante

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


Situado a aproximadamente 25 minutos a pé da Praia da Tartaruga em Búzios, Casa Mare Hotel Búzios 3 estrelas dispõe de restaurante e depósito de bagagem. Este hotel confortável também oferece aluguel de bicicletas para explorar a área.

O hotel tem localização isolada a poucos quarteirões do Porto da Barra Búzios, enquanto paisagens naturais como a Praia da Ferradura estão a 1.3 km de distância. O Casa Maré de Búzios fica a caminhada de 6 minutos do Passeio de Buggy em Búzios e a 5 minutos de carro da Rua João Fernandes. O entretenimento na área inclui o Cais do Mangue nas proximidades desta acomodação. Há também a rodoviária Buzios, bem ao virar da esquina do hotel.

Quintal dos Buzios com cozinha brasileira está localizado a 300 metros deste estabelecimento.

  • Atrações locais
  • Turtle Beach
    1.8 km
  • Ferradura Lagoon
    550 m
  • Azeda Beach
    2 km
  • Brigite Bardot Border
    950 m
  • Lagoinha Beach
    1.6 km
  • Armação Beach
    1.2 km
  • Stones Road
    350 m
  • Bus Central Station
    200 m
  • Brava Beach
    1.7 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Animais permitidos
  • Depósito de bagagem
  • Cafeteria

Refeições e bebidas

  • Restaurante

Atividades e relaxamento

  • Snorkeling

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Serviço de quarto

No quarto

  • Ar condicionado
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 14:00
Check-out: das 10:00 às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Casa Maré hotel?

    Irá demorar 10 minutos a pé para chegar do o Casa Maré hotel ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto de Búzios do o Casa Maré hotel 3 estrelas?

    O aerporto de Búzios e o Casa Maré hotel 3 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • O transporte do aeroporto é fornecido pelo Casa Maré hotel?

    Os hóspedes do Casa Maré hotel podem solicitar o ônibus. Recomendamos ligar antes para confirmar os detalhes.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 3 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 3 estrelas é de $50. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no hotel de Búzios?

    Hotel de Búzios oferece Quarto de família e Quarto de casal delux para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-09-23
2026-09-24

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Casa Maré, Brasil

Rua Manoel José de Carvalho, 248, Búzios, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © buzios-hotels.com

All rights reserved